-
Une relève qui va être assurée ! ! !
Aprés de beaux exploits à Luynes en février dernier, la les filles se sont dépassés.
Tout d'abord un grand BRAVO à nos jeunes gymnastes mais aussi aux parents venus pour les encourager et partager ce plaisir de la gymnastique.
Notre plus petite équipe, parcours A 4-5ans à encore fait un podium en se trouvant sur la 3° marche du podium sur 5 équipes
En individuel, Chloé HERVET arrivée 1° à Luynes reconduit sa place et est Championne Régionale. Notons aussi Angèle XAVIER 5°, Marion BERTAUT 11°, Klara GUINAULT 17°, Naoli MABILEAU 18° et Noémie DUBOIS à la 23° place. Bravo!!!!!!!
Nos équipes Parcours A 5-7ans, équipe2 entrainé par Emeline PANDARD se place sur la 1ere marche du podium suivi à la 2° place de l'équipe 1 entrainé par Nathalie HERVET sur 9 équipes présentes.
En indivuel, Lola FAYE (Equipe 2) arrivée 1° aussi à Luynes reconduit sa place et est Championne Régionale, suivi de Manon CESVRE et Ambre POITEVIN (équipe 1) ex aequo à la 3° place, Mailys BIZIEN 5°, Léa BARBIER 8°,Claire FORESTIER à la 11°... sur 57 gymnastes. Retrouver la suite du classement dans les liens ci-dessous.
L'équipe Parcours B 6-8ans entrainé par Sabine, Carine,Isabelle et Sylvie se classe derniére en équipe sur 6.
Mais en individuel notons la 15° place de Laurine URBAN,suive à la 23° place Mélanie CAPRICE... sur 41 gymnastes,la suite du classement dans les liens en bas.
L'équipe Parcours C 7-10ans repris en début mars par Nathalie HERVET, se retrouve sur la 2° marche du podium aec untrés bon résultats d'équipes mais aussi de belles surprises avec sur la 2° marche d podium Juli BONVALET puis Fanny RAVARD 7°,Camill CHOUEN 11°,Clémentine BONVALET 17°,Hélèna SCIPION 21°, Juliette BUSSY 27°,Elodie LESIEUR 28° et Audrey BERTAUT 30° sur 61 gymnastes.
"Je dis BRAVO à cette équipe qui pour des soucis d'organistion à du changer d'entraineur et merci aux parents pour avoir accepté le changement de planning."
Bravo à toutes pour votre participation
et vos résultats !!!
Télécharger «Parcours A 4-5ans EQUIPES»
Télécharger « Parcours A 4-5ans INDIVIDUELS»
Télécharger « Parcours A 5-7ans EQUIPES »
Télécharger «Parcours A 5-7ans INDIVIDUELS »
Télécharger « Parcours B 6-8ans EQUIPES »
Télécharger « Parcours B 6-8ans INDIVIDUELS»
1 commentaire -
-
Lors de ce week end du 26-27 mars 2011,
nous avons présenté 2 équipes en Niveau 7
L'équipe N7 7-10 entraînée par Emeline et Chritelle (notre secrétaire), elles sont passées le samedi et sont arrivées 4° et le plus important, elles sont qualifiées pour CASTELSARRASIN, Bravoo les filles !!!!!!!!!!!!!!!!
L'équipe N7 TC Entrainé par Emeline et Sophie est arrivée 3°, pas qualifié,car seule la première équipe a été sélectionnée.
Nous notons quand même de très beaux exploits, avec une championne régionale en N7 7-10 Faustine suivie de Fanchon à la 7° place, Amélie en 22° place, Janelle en 28° place et Marine à la 34°place sur 52 gymnastes.
Et en N7 TC, 7° place pour Sarah, suivie de Manon et Cynthia à la 9° place, Margaux à la 11° place et Chloé à la 13° place sur 17 gymnastes.
Voici le résultats de nos équipes :
Télécharger « N7 7-10 Equipes »
Télécharger « N7 7-10 individuels »
Télécharger « N7 TC individuels »
Et voici le reste des résultats :
Télécharger «N7 9-12 Equipes »
Télécharger « N7 9-12 Individuels »
Télécharger « N7 9-14 Equipes»
Télécharger « N7 9-14 Individuels »
votre commentaire -
Première compétition régionale du 19-20 mars 2011 pour les qualifications en Inter Région à Perpignan qui a eu lieu à Vendômes.
Un trés bon week end avec une grosse chaleur dimanche dans le gymnase et beaucoup d'emotions.
Tout d'abord félicitation à notre entraineur (apprenti) Emeline PANDARD qui se classe 1ere régionale N4 et à son équipe Artannes 4 qui est aussi première !
Concernant notre Club de très grosses émotions car nos 2 équipes engagées son qualifiées pour le soleil de Perpignan.
Très belles réussites de nos N6 9-12 qui se retrouve 3° par équipe et Suzon PERRIN en individuel est 4eme, suivi de BISMUTH Léa à la 13° et le reste du classement à voir sur les liens suivants.
Et nos N6 TC qui nous font HONNEUR avec un super podium sur la plus grande marche (1ere) et les larmes de joie des filles et de l'entraineur. En individuel Marion GAUDISSARD se classe 2° suivie de Emeline AUDOUYS 6°.
Félicitations à toutes!!!
Une pensée pour la gymnase de Luynes qui a eu un accident au sol. Toutes nos pensées pour elle en lui souhaitant un bon rétablissement en attente de nouvelles.....
Résultats MASCULINS :
Télécharger «N3 11 et plus EQUIPES »
Télécharger « N3 11 et plus INDIVIDUEL »
Télécharger « N4 9-14 EQUIPES »
Télécharger « N4 9-14 INDIVIDUEL »
Télécharger « N4 11 et plus EQUIPES »
Télécharger « N4 11 et plus INDIVIDUEL »
Télécharger «N5 9-14 EQUIPES »
Télécharger « N5 9-14 INDIVIDUEL»
Télécharger «N5 11 et plus EQUIPES»
Télécharger «N5 11 et plus INDIVIDUEL»
Télécharger « N6 7-10 INDIVIDUEL»
Télécharger «N6 9-14 INDIVIDUEL»
Télécharger «N6 11 et plus EQUIPES»
Télécharger « N6 11 et plus INDIVIDUEL»
Résultats FEMININS:
Télécharger « N2 11etPlus EQUIPES»
Télécharger «N2 11etPlus INDIVIDUELS »
Télécharger « N3 11etPlus EQUIPES »
Télécharger « N3 11etPlus INDIVIDUELS »
Télécharger « N4 11etPlus EQUIPES »
Télécharger « N4 11etPlus INDIVIDUELS »
Télécharger « N5 9-12 EQUIPES»
Télécharger « N5 9-12 INDIVIDUELS»
Télécharger «N5 9-14 EQUIPES »
Télécharger « N5 9-14 INDIVIDUELS »
Télécharger « N5 11etPlus EQUIPES »
Télécharger «N5 11etPlus INDIVIDUELS »
Télécharger « N6 7-10 EQUIPES »
Télécharger « N6 7-10 INDIVIDUELS »
Télécharger « N6 9-12 EQUIPES »
Télécharger « N6 9-12 INDIVIDUELS»
Télécharger « N6 9-14 INDIVIDUELS»
votre commentaire